TORNEO FEDERAL A DE FÚTBOL

“El Depo” recibe a Villa Mitre


Este sábado, por la 3° Fecha de la Zona A del Torneo Federal A, el Deportivo Madryn será anfitrión de Villa Mitre de Bahía Blanca por una nueva fecha del certamen.
“El Depo” jugará desde las 16 horas ante su par “Tricolor” desde las 16 horas con Gastón Monsón Brizuela como juez principal.

Sábado de futbol para “El Aurinegro”

Luego de la victoria conseguida el pasado domingo ante Ferrocarril Oeste en La Pampa, el Deportivo Madryn ya planifica su nueva presentación, la del venidero sábado ante Villa Mitre de Bahía Blanca por la 3° Fecha de la Zona A del Torneo Federal A.
El encuentro, se jugará el sábado en la tarde, desde las 16 horas, en el Estadio “Abel Sastre” y contando con el arbitraje de Gabriel Monsón Brizuela. Este juez principal llegado desde Rio Tercero, será secundado por Agustín Lamberti y Matías González.
El del próximo sábado, será sin lugar a dudas un encuentro clave, ya que son los dos conjuntos que llegan como líderes de la zona, contando con puntaje ideal, sumando 6 unidades.

Se adelanta por Copa Argentina

El Deportivo Madryn adelantó este cotejo ante Villa Mitre teniendo en cuenta el choque que entresemana tendrá ante Banfield, por los 16avos de la Copa Argentina a jugarse el próximo 28.
El encuentro se jugaría en el Estadio del Club Temperley, desde las 15:10 horas.

Fútbol – Torneo Federal A 2021
Fecha 3

Zona A
Viernes 23

Estudiantes San Luis – Cipolletti
17:00 horas
Árbitro: Martínez Luis

Sábado 24

Dep. Madryn – Villa Mitre
16:00 horas
Árbitro: Monson Brizuela Gastón

Domingo 25

Ciudad De Bolívar – Independiente Chivilcoy
15:30 horas
Árbitro: Marcos Fernando

Sol De Mayo – Sp. Desamparados
15:30 horas
Árbitro: Morón Franco

Camioneros – J .U. Universitario
15:30 horas
Árbitro: Gil Joaquín

Olimpo Bahía Blanca – Ferrocarril Oeste
16:00 horas
Árbitro: Sanz Marcelo

Peñarol San Juan – Circulo Deportivo
16:00 horas
Árbitro: Díaz José

Lunes 26

Huracán Las Heras – Sansinena
16:30 horas
Árbitro: Ceballo Esteban

Zona B

Sábado 24
Crucero Del Norte – Sarmiento
16:00 horas
Árbitro: Silvestre Enzo

Domingo 25

Chaco For Ever – Juv. Unida
15:45 horas
Árbitro: Sosa Nicolás

G. Y Esgrima Concepción Del Uruguay – Sportivo At. Cañada De Gómez
16:00 horas
Árbitro: Carranza Álvaro

Racing Córdoba – Boca Unidos
16:00 horas
Árbitro: Benites Gustavo

Def. Belgrano (V.R.) – Depro Colon
16:00 horas
Árbitro: Macheroni Maximiliano

Central Norte – Gimnasia Y Tiro Salta
16:30 horas

Árbitro: Llobet Fabricio

Unión Sunchales – Sp. Belgrano
18:00 horas
Árbitro: Folmer Santiago

Libre: Douglas Haig De Pergamino.


NEWSLETTER

Mantenete actualizado


COMENTARIOS