FÚTBOL POR LA PRIMERA NACIONAL
“La Banda” visita a All Boys por la Fecha 34
En un partido que será clave para los brownianos y su deseo de ingresar al Reducido, este sábado Guillermo Brown visitará a All Boys en el Estadio Islas Malvinas, por la 34° Fecha del Torneo de Primera Nacional.
El cotejo, se jugará desde las 19:40 horas, contando con el arbitraje de Lucas Comesaña.
Brown quiere sumar en Floresta
Este sábado, por la 34° Fecha del Torneo de Primera Nacional, Guillermo Brown visitará a All Boys, en un partido a jugarse desde las 19:40 horas en el Estadio “Islas Malvinas” del barrio porteño de Floresta.
“La Banda”, a cuatro partidos por jugar, jugará sus últimas chances de cara al objetivo de clasificar al Reducido, aunque enfrente, estará una rival muy difícil ubicado dentro de los primeros puestos, precisamente en el 5° lugar con 54 unidades.
Brown, llegará a este cotejo con la última derrota sufrida el pasado domingo como local de Gimnasia de Mendoza; estando posicionado en el 19° lugar, con 41 puntos.
Vale destaca que este partido, tendrá como árbitro a Lucas Comesaña.
El encuentro, tendrá transmisión en vivo por TyC Sports.
FÚTBOL- TORNEO PRIMERA NACIONAL
FECHA 34 – PROGRAMACIÓN
Esta noche
21.00 horas
Gimnasia de Jujuy-Agropecuario de Carlos Casares
Árbitro: Lucas Novelli
Sábado
15.30 Deportivo Riestra-Brown de Adrogué
Árbitro: Gastón Monsón
15.30 Temperley-Sacachispas
Árbitro: Franco Acita
17.40 Alvarado (MDP)-Quilmes
Árbitro: Mario Ejarque
19.40 All Boys-Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Lucas Comesaña
21.40 Villa Dálmine-San Martín de Tucumán
Árbitro: Yamil Possi
Domingo
13.10 Flandria-Instituto de Córdoba
Árbitro: Julio Barraza
15.00 Deportivo Madryn-Ferro Carril Oeste
Árbitro: José Carreras
15.30 Deportivo Morón-Mitre (SE)
Árbitro: Pablo Giménez
15.30 Almirante Brown-Tristán Suárez
Árbitro: Diego Ceballos
15.30 San Telmo-Santamarina de Tandil
Árbitro: Nelson Sosa
16.00 Güemes (SE)-Chacarita Juniors
Árbitro: César Ceballo
16.30 Gimnasia de Mendoza-Atlético de Rafaela
Árbitro: Rodrigo Rivero
16.30 San Martín de San Juan-Atlanta
Árbitro: Carlos Córdoba
16.30 Estudiantes de Río Cuarto-Independiente Rivadavia
Árbitro: Nahuel Viñas
18.30 Chaco For Ever-Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Luis Lobo Medina
19.05 Almagro-Deportivo Maipú
Árbitro: Juan Pablo Loustau
20.30 Belgrano de Córdoba-Defensores de Belgrano
Árbitro: Nicolás Ramírez
Libre: Nueva Chicago.