TORNEO FEDERAL A DE FÚTBOL

“El Depo” recibe a Villa Mitre


Esta tarde, en lo que en la previa promete ser un atractivo encuentro, el Deportivo Madryn recibirá a Villa Mitre, por la 3° Fecha de la Zona A del Torneo Federal A 2021.
El “Aurinegro” será anfitrión de los bahienses desde las 16 horas en el Estadio “Abel Sastre”. Luego de afrontar este cotejo, los portuarios se enfocarán en un nuevo escollo a superar entresemana, el duelo de 16avos de final de Copa Argentina ante Banfield.

Un partido que promete buen juego este sábado

Por la Fecha 3 de la Zona A del Torneo Federal A, el Deportivo Madryn afrontará este sábado una nueva presentación, la que desde las 16 horas los tendrá jugando ante Villa Mitre de Bahía Blanca.
El Estadio “Abel Sastre” será escenario del cotejo que jugarán los “Aurinegros” y “Tricolores”, partido que en la previa, se vislumbra como disputado e interesante, entre dos de los candidatos a la pelea por el ascenso a la Primera Nacional.
El cotejo, será desde las 16 horas y contará con Gastón Monsón Brizuela como juez principal, que será acompañado por Agustín Lamberti y Matías González.
Vale destacar que los dirigidos por Ricardo Pancaldo, llegan a este encuentro de gran manera, luego de haber ganado el pasado fin de semana en General Pico al local Ferrocarril Oeste, por 3 a 0.
Los bahienses, también llegan victoriosos tras la 2° Fecha, ambos conjuntos siendo líderes de su grupo.

Luego, rumbo a Buenos Aires

En tanto, el Deportivo Madryn post cotejo ante Villa Mitre, se enfocarán en lo que será su presentación por 16avos de Final de la Copa Argentina, cuando los encuentre el día miércoles en el Estadio “Alfredo Beranger” de Temperley, jugando ante Banfield.
El cotejo, será desde las 15:10 horas. Vale destacar que el plantel del “Depo” viajará vía área con destino Buenos Aires.

Fútbol – Torneo Federal A 2021
Fecha 3

Zona A
Viernes 23

Estudiantes San Luis – Cipolletti
17:00 horas
Árbitro: Martínez Luis

Sábado 24

Dep. Madryn – Villa Mitre
16:00 horas
Árbitro: Monson Brizuela Gastón

Domingo 25

Ciudad De Bolívar – Independiente Chivilcoy
15:30 horas
Árbitro: Marcos Fernando

Sol De Mayo – Sp. Desamparados
15:30 horas
Árbitro: Morón Franco

Camioneros – J .U. Universitario
15:30 horas
Árbitro: Gil Joaquín

Olimpo Bahía Blanca – Ferrocarril Oeste
16:00 horas
Árbitro: Sanz Marcelo

Peñarol San Juan – Circulo Deportivo
16:00 horas
Árbitro: Díaz José

Lunes 26

Huracán Las Heras – Sansinena
16:30 horas
Árbitro: Ceballo Esteban

Zona B

Sábado 24
Crucero Del Norte – Sarmiento
16:00 horas
Árbitro: Silvestre Enzo

Domingo 25

Chaco For Ever – Juv. Unida
15:45 horas
Árbitro: Sosa Nicolás

G. Y Esgrima Concepción Del Uruguay – Sportivo At. Cañada De Gómez
16:00 horas
Árbitro: Carranza Álvaro

Racing Córdoba – Boca Unidos
16:00 horas
Árbitro: Benites Gustavo

Def. Belgrano (V.R.) – Depro Colon
16:00 horas
Árbitro: Macheroni Maximiliano

Central Norte – Gimnasia Y Tiro Salta
16:30 horas

Árbitro: Llobet Fabricio

Unión Sunchales – Sp. Belgrano
18:00 horas
Árbitro: Folmer Santiago

Libre: Douglas Haig De Pergamino.


NEWSLETTER

Mantenete actualizado


COMENTARIOS