FÚTBOL TORNEO DE LIGA DEL VALLE

El Apertura “Jacinto Rey” tendrá en juego la Copa “Galenso” Hughes


El fin de semana del 15 de agosto, comenzará a disputarse el Torneo Apertura “Jacinto Rey” de la Liga de Fútbol del Valle del Chubut, destinada a las categorías masculinas desde Primera hasta Formativas.
El certamen, tendrá en juego la Copa “Galenso” Hughes y ya confirmó oficialmente su fixture.

 

Con fixture para el futbol valletano
Este lunes en reunión de delegados de la Liga de Fútbol Valle del Chubut se aprobaron modificaciones en el fixture del Apertura 2021 “Jacinto Rey”, agregando partidos a la zona B- C y D.
Los equipos que quedaban libres en las zonas B y C por fecha jugarán entre si, en tanto que en la Zona D se sorteó una nueva ronda.
Vale destacar que esta programación, es correspondiente a la rama masculina, a jugarse en las categorías Primera, Reserva y Formativas. El Femenino, también confirmó el inicio de su competencia para el fin de semana del 15 de agosto.
En disputa este Torneo, estará la Copa “Galenso” Hughes, en honor al periodista trelewense fallecido meses atrás.

Fútbol- Fixture Apertura 2021 “Jacinto Rey”

Copa: Carlos “Galenso” Hughes
Programación primera rueda

Zona A

1ra Fecha
Alumni Vs. J.J. Moreno
Brown Vs. Dep. Madryn
Libre: Afo

2da. Fecha
Dep. Madryn Vs Alumni
J.J. Moreno Vs. Afo
Libre: Brown

3ra. Fecha
Afo Vs. Dep. Madryn
Alumni Vs. Brown
Libre: J.J.Moreno

4ta. Fecha
Brown Vs. Afo
Dep Madryn Vs. J.J. Moreno
Libre: Alumni

5ta. Fecha
J.J. Moreno Vs. Brown
AFO Vs. Alumni
Libre: Dep. Madryn

Zona B
1ra Fecha
Los Aromos Vs. Independiente
Marche Vs. Atlas
Libre Dolavon

Cruces Libres: Zona B Vs Zona C (1° Y Reserva)
Dolavon Vs Huracán
Marche Vs Racing

2da. Fecha
Atlas Vs. Los Aromos
Independiente Vs. Dolavon
Libre: Marche

Cruces Libres: Zona B Vs Zona C (1° Y Reserva)
Marche Vs Gaiman
Los Aromos Vs Ever Ready

3ra. Fecha
Dolavon Vs. Atlas
Los Aromos Vs. Marche
Libre Independiente

Cruces Libres: Zona B Vs Zona C (1° Y Reserva)
Independiente Vs Racing
Dolavon Vs Gaiman

4ta. Fecha
Marche Vs. Dolavon
Atlas Vs. Independiente
Libre : Los Aromos

Cruces : Zona B Vs Zona C (1° Y Reserva)
Los Aromos Vs. Huracán
Independiente Vs. Ever- Ready

5ta. Fecha
Independiente Vs. Marche
Dolavon Vs. Los Aromos
Libre: Atlas

Zona C
1ra Fecha
CEC Vs. Racing
Gaiman Vs. Ever-Ready
Libre: Huracán

Cruces Libres: Zona B Vs Zona C (1° Y Reserva)
Dolavon Vs Huracán
Marche Vs Racing

2da. Fecha

Ever-Ready Vs. Cec
Racing Vs. Huracán
Libre: Gaiman

Cruces Libres: Zona B Vs Zona C (1°-Reserva)
Marche Vs Gaiman
Los Aromos Vs Ever Ready

3ra. Fecha
Huracán Vs. Ever-Ready
Cec Vs. Gaiman
Libre: Racing

Cruces Libres: Zona B Vs Zona C (1°-Reserva)
Independiente Vs Racing
Dolavon Vs Gaiman

4ta. Fecha
Racing Vs. Gaiman
Huracán Vs. Cec
Libre: Ever-Ready

Cruces Zona B Vs Zona C (1°-Reserva)
Los Aromos Vs Huracán
Independiente Vs Ever-Ready

5ta. Fecha
Gaiman Vs. Huracán
Ever-Ready Vs. Racing
Libre: Cec

Zona D
Fecha 1
Germinal Vs. El Parque
La Ribera Vs. D.Roca

2da. Fecha
D.Roca Vs. Germinal
El Parque Vs. La Ribera

3ra.Fecha
Germinal Vs. La Ribera
D.Roca Vs. El Parque


NEWSLETTER

Mantenete actualizado


COMENTARIOS