FÚTBOL PRIMERA NACIONAL

Rodrigo Rivero dirige Dálmine – Brown


El próximo fin de semana, por la 3° Fecha de la Primera Nacional, Guillermo Brown visitará a Villa Dálmine en Campana, provincia de Buenos Aires.
Este martes, se conocieron las designaciones arbitrales para las programaciones de los certámenes de Liga Profesional y Ascenso, y en este sentido, para el choque entre “El Violeta” y “La Banda”, estará a cargo Rodrigo Rivero.

Con arbitro para la visita a Dálmine

El futbol de la Primera Nacional, continuará el próximo fin de semana, con la disputa de la 3° Fecha del certamen que tiene a Guillermo Brown como representante chubutense en la presente Temporada 2021.
“La Banda” que comanda Marcelo Broggi, emprenderá viaje hacia Buenos Aires, donde por esta programación, visitará la ciudad de Campana para jugar ante el local Villa Dálmine.
Este martes se conocieron las designaciones arbitrales para los encuentros de la Liga Profesional y categorías de Ascenso, y fue designado para el cotejo entre los brownianos y los bonaerenses, el árbitro Rodrigo Rivero.
Rivero, estará acompañado por el Asistente 1 Martín Grasso, la Asistente 2 será Gisella Bosso y el Cuarto árbitro será Juan Pafundi.
Vale destacar que Brown llegará a este partido con un empate ante San Martin de San Juan el pasado fin de semana; mismo resultado, empate en 0, la de la visita de Villa Dálmine a Atlético de Rafaela.

Fútbol – Primera Nacional – Fecha 3
Zona A

Dep. Maipú: libre

Temperley – Agropecuario Ara.
Árbitro: Emanuel Ejarque

Estudiantes (R. Iv) – Quilmes A.-
Árbitro: Carlos Córdoba

G. Y Esgrima (M.) – Tigre
Árbitro: Cristian Cernadas

Dep. Riestra – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Mariano Negrete

Belgrano (Cba.) – Estudiantes
Árbitro: Nazareno Arasa

San Martín (Tu-) – Mitre (S.E.)
Árbitro: Andrés Gariano

Alte. Brown – Atlanta
Árbitro: Pablo Dóvalo

Nva. Chicago – Chacarita Jrs.
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Zona B

All Boys – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Diego Ceballos

Dep. Morón – T. Suárez
Árbitro: Yamil Possi

Güemes (S.E.) – G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Adrián Franklin

Almagro – Instituto A.- Cba.
Árbitro: Pablo Giménez

Santamarina (T.) – Barracas Ctral.
Árbitro: Lucas Comesaña

Def. De Belgrano – Independiente (M.)
Árbitro: Diulio Montello

San Telmo – At. de Rafaela
Árbitro: Sebastián Zunino

Villa Dálmine – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Rodrigo Rivero

San Martín (S.J.) – Brown (A.)
Árbitro: Bruno Bocca


NEWSLETTER

Mantenete actualizado


COMENTARIOS