FÚTBOL PRIMERA NACIONAL

Luis Lobo Medina dirige Brown-San Telmo


El próximo domingo, desde las 16 horas, Guillermo Brown será anfitrión en el Estadio “Raúl Conti” de su par de San Telmo. El cotejo, correspondiente a la Fecha 4 de la Zona B de la competencia, tendrá a Luis Lobo Medina como árbitro principal.

Con árbitro para el domingo

Tras el empate conseguido el pasado domingo en Campana ante el local Villa Dálmine, el plantel de Guillermo Brown está entrenándose para su nueva presentación, la del próximo fin de semana ante San Telmo por la 4° Fecha de la Zona B de la Primera Nacional.
El equipo que comanda Marcelo Broggi, va mejorando desde lo futbolístico, con jugadores que van poniéndose a la par desde lo físico y están aptos para estar en la consideración y así ir en búsqueda del funcionamiento más óptimo en el certamen.
El próximo fin de semana, por la 4° Fecha, “la Banda” será nuevamente local y tendrá la chance de ir por los primeros tres puntos en el Estadio “Raúl Conti”, cuando desde las 16 horas reciba a San Telmo.
El conjunto “cambombero” es uno de los recién ascendidos a la segunda categoría del futbol argentino, y visitará a los portuarios en un partido que tendrá como árbitro principal a Luis Lobo Medina.
El juez, será asistido a la vez por Federico Pomi y Mariano Cichetto, siendo el Cuarto árbitro el bahiense Bruno Bocca.

Fútbol –Torneo Primera Nacional
Designaciones – Fecha 4
Libre: Nueva Chicago

Chacarita – Almirante Brown
Árbitro: Andrés Gariano

Estudiantes – Dep. Riestra
Árbitro: Sebastián Zunino

Atlanta – San Martín (T)
Árbitro: Ramiro López
Mitre – Belgrano
Árbitro: Yael Falcón Pérez

Alvarado – Gimnasia (M)
Árbitro: Nazareno Arasa

Tigre – Estudiantes (RC)
Árbitro: Hernán Mastrángelo

Quilmes – Temperley
Árbitro: Pablo Giménez

Agropecuario – Dep. Maipú
Árbitro: Gastón Suárez

San Martín (SJ) – All Boys
Árbitro: Fabricio Llobet

Brown (A) – Villa Dálmine
Árbitro: Jorge Broggi

G. Brown – San Telmo
Árbitro: Luis Lobo Medina

At. de Rafaela – Def. de Belgrano
Árbitro: Mario Ejarque

Independiente Rivadavia – Santamarina
Árbitro: Mariano González

Barracas Central – Almagro
Árbitro: Yamil Possi

Instituto – Güemes
Árbitro: Pablo Dóvalo

Gimnasia (J) – Dep. Morón
Árbitro: Guillermo González

Tristán Suárez – Ferro
Árbitro: Rodrigo Rivero


NEWSLETTER

Mantenete actualizado


COMENTARIOS