GIMNASIA AERÓBICA Y RITMOS CAPACITACIÓN EL PRÓXIMO SÁBADO 12

“Master Class” de fin de año en el Alumni


aerobica  (2)Por organización de la Escuela de Gimnasia Aeróbica y Ritmos “Ale.Mar.Gym”, que dictan sus clases en el Club Alumni, el próximo sábado 12 se dictará la “Master Class” de fin de año.
El evento, que tiene a la entrenadora Alejandra Segovia como mentora, tendrá distintas disciplinas en desarrollo como Zumba, Step, Push Training entre otras danzas que serán realizadas por profesores especialmente capacitados en cada ritmo.

Se viene una gran clase
Una jornada a pleno ritmo se vivirá en la ciudad de Puerto Madryn el próximo sábado 12, cuando en las instalaciones del Club Alumni, se desarrolle la “Master Class” de fin de año, organizada por la Escuela de GimnasiaAeróbica y Ritmos “Ale.Mar.Gym”.
La tradicional Escuela de aeróbica madrynense, que lidera entrenadora Alejandra Segovia, es la organizadora de esta actividad que contará con la presencia de profesoresexperimentados y capacitados de la zona y región, quienes llegarán a la institución del “Barrio Roca” para compartir todos sus conocimientos con sus pares locales.
Disciplinas como Zumba, Step, Push Training, entre otras serán las que se abordarán por los entrenadores que capacitarán de manera intensa en un evento que comenzará desde las 10 horas con la primera clase de Aeróbica y Localizada, para extenderse con las actividades hasta después de las 18 horas, para cerrar con la entrega de certificados a todos los profesores participantes de la Master Class.
Aún se encuentran abiertas las inscripciones para todos los profesores interesados en ser parte de este evento, pudiéndose comunicar vía Facebook con Alejandra Segovia para conocer detalles sobre informes y costos de inscripción.

Gimnasia Aeróbica y Ritmos – “Master Class 2015”
12 de diciembre Club Alumni
Profesores:
• Sandra Varela: Zumba (Prof. De E. Física, de Comodoro Rivadavia)
• Gustavo Gómez (Tucu): Step Y Dance( Prof. De E. Física, de Trelew)
• Maximiliano Villar: Push Training
• Verónica Fiordeli: Aeróbica Y Local (Prof.De E. Física)

Horarios:
– Clase De Aeróbica Y Localizada (Verónica Fiordelis)
10hs A 11.30hs Trelew

– Clase De Zumba (Sandra Varela )
11.30 Hs A 13.00 Comodoro Rivadavia

– Almuerzo

– Clase De Zumba
14hs A 15.10hs

– Clase De Step Y Dance (Gustavo Gomes Tucu)
15.20hs A 16.45

– Clase Push Training (Maxi Villar)
17hs a 18hs

18.30 Final Y Entrega De Certificados De Master


NEWSLETTER

Mantenete actualizado


COMENTARIOS